Ранее мужчина и его "подельник" были признаны виновными в мошенничестве.

Саратовец выплатил многомиллионный долг после наложения ареста на его автомобиль "Вольво". Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

По данным службы, 2016 году суд признал виновными двоих жителей Саратова в мошенничестве в особо крупном размере и обязал взыскать с них более пяти миллионов рублей.

Спустя год данная сумма была выплачена родственницей одного из мужчин, после чего он передал ей недвижимость в счет возврата долга.

Гражданин посчитал справедливым потребовать от своего "подельника" половину выплаченной суммы обратно. Поэтому он обратился с соответствующим иском в суд, который постановил взыскать 2,7 миллиона рублей.

Судебный пристав Ленинского района Саратова возбудил в отношении 49-летнего гражданина исполнительное производство.

Однако должник не уложился в срок для добровольного исполнения решения суда, в следствие чего пристав арестовал его расчетные счета, ограничил мужчину в выезде за пределы страны и наложил запрет на регистрационные действия с тремя автомобилями.

Выплатить крупный долг мужчину сподвиг арест принадлежащего ему "Вольво В60". На следующий день после ареста был предоставлен подтверждающий платежный документ.

Ранее сообщалось, что житель Вольска выплатил долг по алиментам чтобы не лишиться иномарки.

Фото: региональное управление ФССП.

Автор Виктория Морозова