В связи с этим на его счета и автомобиль был наложен арест. 

В Октябрьском районе Саратова судебные приставы арестовали автомобиль предпринимателя за нежелание выплачивать многотысячный долг. Об этом во вторник, 7 марта, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, саратовец заключил с индивидуальным предпринимателем договор подряда по постройке дачного дома с внесением аванса.

В ходе выполнения работ, выяснилось, что фундамент дома возведен с нарушением качества и требований стандартов. Подрядчик требование демонтировать старый фундамент и возвести новый проигнорировал. 

Потерпевший в судебном порядке потребовал расторгнуть договор подряда и возместить понесенные убытки. Суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя 760 тысяч рублей, куда входит выплаченный аванс, неустойка, штраф, стоимость работ по демонтажу и судебные расходы.

Судебные приставы Октябрьского отделения возбудили исполнительное производство и уведомили об этом должника. Несмотря на это, предприниматель не выплатил долг, в связи с чем на его счета был наложен арест. 

Также, согласно данным ГИБДД, должник имеет в собственности "Лада Нива" и "Ауди A6". Транспорт был арестован и оставлен взыскателю на ответственное хранение. 

Напомним, ранее приставы заставили энгельсский кирпичный завод восстановить природное месторождение.

Фото: областное управление Федеральной службы судебных приставов 

Автор Анастасия Кривега