В Саратове задержана сотрудница дорожной компании за взятку должностному лицу. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, 29 октября сотрудница фирмы, которая занималась строительством и ремонтом дорог, попыталась дать взятку в размере 50 000 рублей должностному лицу контролирующего органа. За это вознаграждение в протокол испытаний нужно было внести недостоверные сведения о показателях дорожного покрытия, уложенного во время ремонта на одной из улиц Энгельса.
Сотрудник лаборатории отказался от взятки, а женщину в момент передачи денежных средств задержали сотрудники УФСБ России по Саратовской области. На оперативных кадрах видно, как женщина спрятала в упаковку из-под шоколада пятитысячные купюры и в таком формате пыталась преподнести «благодарность».
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 291 Уголовного кодекса (Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Вероника Лебедева