Следственный комитет проводит проверку информации о наледи на улице Студеной, представляющей опасность.

Доследственную проверку организовали сотрудники Следственного комитета Ленинского района Саратова в связи с информацией об опасных сосульках, свисающих с крыш, опубликованной в интернете. Очевидцы сообщили, что на крышах домов, расположенных по улице Студеной, а также по 3-му Студеному проезду образовалась наледь и сосульки, которые представляют опасность для пешеходов. При этом рядом расположены школы и детские сады.
"Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, ответственных за эксплуатацию данных зданий. Будет дана объективная юридическая оценка действиям (бездействиям) указанных лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета корреспонденту телеканала «Саратов 24».
В пресс-службе администрации Ленинского района Саратова сообщили, что от сосулек избавятся в течение дня:
«Управляющей компанией общество с ограниченной ответственностью "Коммунальный комфорт" сегодня будут проведены работы по устранению наледи, снега и сосулек с кровли многоквартирного дома №17 по ул. Студеной».
Напомним, в январе этого года в Саратове ледяная глыбы оторвалась с козырька балкона и убила подростка
Обновлено в 15:07
Фото: Ирина Романова

Автор Анастасия Федотова