Чистят ли крыши от снега и наледи в Саратове - этим вопросом заинтересовались сотрудники прокуратуры. Оказалось далеко не везде. 

Проверку работы управляющих компаний по очистке крыш домов представители прокуратуры начали с дома №116 на Большой Казачьей. Здесь на днях наледь упала на прохожего. Мужчина получил травму головы. На данный момент лечится дома и обратился с жалобой.

Председатель кооператива уверяет, что делает все возможное, крышу чистил недавно самостоятельно. Как показала проверка этого недостаточно. И сосульки угрожающе нависли над прохожими, как с крыши так и с козырьков балкона.

На ул. Сакко и Ванцетти как раз такая ситуация. В ведении организации свыше 50 домов. И почистить здесь, как уверяет представитель просто не успели.

По результатам проверки примут меры как представители муниципального контроля, так и прокуратуры.

"Рейд совместный прокуратуры города с представителями муниципального контроля мэрии. Осуществлены контрольные мероприятия по жалобам граждан по содержанию имущества многоквартирных домов, в частности, очистки кровли от снега, наледи, сосулек на козырьках. По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях, это штрафы на должностных лиц, а также предписания об их устранении", - рассказал помощник прокурора Саратова Александр Мирошников.

Напомним, в Саратове были и несчастные случаи. Так за гибель мужчины на улице Радищева и тяжкие травмы у женщины в результате схода льда на Тулупной два года колонии общего режима в 2020 году получил генеральный директор управляющей компании.  

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова