Сегодня на территории Саратовской области ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Утром и днём местами (преимущественно в Левобережье и районах, прилегающих к Волге) кратковременный дождь, гроза.

Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с, утром и днем местами шквалистое усиление порывы 12-17 м/с. Температура ночью +9...+14°, в Левобережье +15…+20°, днём +25...+30°, местами при дожде +20…+25°. В Саратове метеорологи обещают жаркую погоду, но не исключают слабый дождик и грозу. Легкий ветерок с порывами до пяти метров в секунду, дующий с северо-восточного направления. Столбик термометра поднимется до 28°. В городе ожидается низкое атмосферное давление - 748 мм ртутного столба и комфортная влажность. Темнеть начнет в 20:42 по местному времени.

"Сегодня днём местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра, порывы 15-17 м/с. В Саратове возможна гроза. Все выходные в регионе сохранится высокая пожарная опасность", - сообщают специалисты регионального МЧС.

Автор Роман Базан