По результатам правоохранители дадут комплексную оценку произошедшему.

больница коронавирус.jpgВ Саратове полицейские начали проверку по факту возможной халатности сотрудницы комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, инспектор проводила профилактическую работу в отношении 31-летней женщины в связи с тем, что она ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности в адрес своего 12-летнего сына.

Правоохранители установили, что семья состоит из двух взрослых и двух детей. Родители не состоят в браке.

Женщину поставили на учет в ПДН, потому что в октябре 2021 года выявили, что ее жилье не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Тогда на нее составили протокол за ненадлежащее содержание малолетнего ребенка. В ноябре того же года семью признали находящейся в социально опасном положении.

"Инспектор ПДН регулярно проверяла условия проживания семьи, документировала административные правонарушения, которые в дальнейшем рассматривались с участием всех органов системы профилактики, в том числе представителя сектора опеки и попечительства", - уточнили в ведомстве.

В апреле этого года мальчик упал в обморок от истощения, скорая помощь доставила его в больницу. Врачи диагностировали кахексию — сильнейшее истощение организма с резким снижением массы тела, которое произошло из-за голодания.

"После чего задокументирован материал проверки по признакам в действиях законного представителя состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса (неисполнение родительских обязанностей). Назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы", - рассказали в МВД.

Сейчас правоохранители проводят проверку по факту возможной халатности инспектора ПДН. По ее результатам дадут комплексную оценку произошедшему.

Автор Ксения Несвицкая