Врачи диагностировали у мальчика кахексию.

детская больница.jpgВ Саратове мать и сотрудница ПДН морили ребенка голодом. Теперь за жизнь мальчика борются медики, потому что у него тяжелая форма истощения. Об этом сообщает телеграм-канал "Shot".

По информации издания, 31-летняя инспектор комиссии по делам несовершеннолетних последний год каждый месяц посещала безработную 31-летнюю мать и ее сына, который учится в четвертом классе, чтобы контролировать условия содержания ребенка.

С каждым новым визитом сотрудница замечала, что мальчик очень быстро сбрасывал вес, но не сообщала об этом в органы опеки, ограничиваясь профилактическими беседами.

На днях ребенок упал в обморок, скорая помощь доставила его в больницу. Врачи диагностировали кахексию — сильнейшее истощение организма с резким снижением массы тела, которое произошло из-за голодания.

На сотрудницу ПДН завели уголовное дело о халатности. За это грозит три месяца ареста. На мать мальчика также завели дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Санкция этой статьи — до трех лет колонии.

Автор Ксения Несвицкая