Мужчину признали виновным в подделке документов и незаконном обороте запрещённых веществ.

В Саратове руководитель частной медицинской клиники обвинялся в совершении 76 эпизодов незаконной деятельности. Речь идет о подделке документов и незаконном обороте психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

Было установлено, что подозреваемый зарегистрировал клинику экстренной наркологии. При этом он использовал поддельные документы о медицинском образовании и профессиональной специализации. В своём медцентре он оказывал услуги пациентам с наркотической и алкогольной зависимостью.

Не являясь медицинским работником и не имея права выписывать рецепты, злоумышленник оформлял рецептурные бланки на вымышленных пациентов. После чего сам получал по ним в аптеках психотропные препараты с целью последующего незаконного сбыта.

В ходе обыска дома у него были обнаружены медицинские препараты, содержащие психотропные вещества. Изъято около 300 таблеток и более 200 ампул лекарственных средств, запрещенных на территории России.

"Решением Кировского районного суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее саратовчанка  была признана виновной в трех фактах мошенничества и двух фактах подделки официальных документов.



Видео: Управление МВД России по Саратовской области.

Автор Динара Дусалиева