Возбуждено уголовное дело о подделке документов.

пересечение границы.jpgВ Энгельсе полицейские задержали иностранца, который предъявил паспорт с сомнительной визой. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как рассказали в ведомстве корреспонденту "Саратов 24", подозрительную визу в паспорте обнаружили сотрудники миграционного центра, куда обратился гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В паспорте имелась виза с признаками подделки. Документ изъяли и отправили на экспертизу, которая подтвердила факт подделки. Оказалось, что виза выполнена электрофотографическим способом на струйном принтере и не соответствует полиграфическим требованиям.

Иностранца доставили в отдел полиции и завели дело по статье 327 Уголовного кодекса - "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

В ведомстве уточнили, что фигуранту дела грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительные работы, а возможно и лишение свободы на срок до одного года.

Ранее сообщалось, что в Саратове четверо иностранцев нелегально подрабатывали таксистами.

Автор Максим Разумовский