Женщине светят три года в колонии.

Саратовчанка признана виновной в трех фактах мошенничества и двух фактах подделки официальных документов (части третья и четвертая статьи 159 и часть первая статьи 327 Уголовного кодекса). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с 13 октября по 26 ноября 2020 года подсудимая для подтверждения иска представила в суд подложную копию договора уступки права требования. В результате обманом получила право на деньги потерпевшего суммой более 15,5 миллиона рублей.

Она же с начала 2020 года по середину октября 2021 года сделала фальшивые  договор об оказании юридических услуг и акт выполненных работ, представив их в суд в рамках собственного иска. Тем самым получила право на 313 тысяч рублей.

С 1 января 2018 года по 15 октября 2021 года эта же женщина сделала поддельные документы о наличии у потерпевшего перед ней долга в 30 миллионов рублей, и представила их в суд. В результате она незаконно получила право на сумму свыше 26,7 миллиона рублей.

"В судебном заседании подсудимая вину не признала, однако государственный обвинитель представил доказательства, не оставившие у суда сомнений в ее виновности.

С учетом позиции прокурора виновной назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил", - рассказали в прокуратуре корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, недавно в Саратове женщина после двух месяцев общения с мошенницей перевела ей 1,5 млн рублей.

Автор Ксения Несвицкая