Обманутая жительница Саратова почти два месяца общалась с мошенниками.

В полицию во Фрунзенском районе Саратова обратилась 49-летняя женщина и рассказала о факте дистанционного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

По словам потерпевшей, 29 августа ей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила, что мошенники пытаются взять на нее кредит. Чтобы этого не произошло, заявительницу призвали обналичить деньги и перевести их на указанные счета.

Общение с "сотрудником банка" продолжалось вплоть до 25 октября. За это время жительница Саратова успела оформить кредит на 1 млн 121 513 рублей, добавить к нему собственные сбережения и перевевести на продиктованные счета 1 млн 568 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: не действуйте по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Сотрудники ведомств, либо правоохранительных органов не звонят гражданам с целью предупредить о подозрительных махинациях. Также напоминаем, что "безопасных" либо "резервных" счетов не существует! По всем фактам мошенничества  обращайтесь  в ближайший отдел полиции либо сообщите по телефону 02(с мобильного 102). 

Автор Диана Джулаева