Кубок пройдет в начале марта текущего года.

Саратов примет II Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. Этот вопрос обсуждался в конце прошлого года с президентом Российской федерации прыжков в воду Станиславом Дружининым.

"Организаторы подтвердили, что наш Дворец водных видов спорта является одним из лучших бассейнов России и соответствует всем требованиям. Для нас это большая честь. Сделаем все, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне", - рассказал губернатор Роман Бусаргин.

Кубок пройдет с 9 по 13 марта. В Саратов приедут сильнейшие спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Сербии, Ирана и других стран.

Напомним, это уже не первые крупные соревнования в водном дворце. Зимой прошлого года в Саратове прошёл Кубок России по прыжкам в воду. Тогда съехались на Волгу сильнейшие спортсмены страны. Были чемпионы Европы, мира, а также участники летних олимпийских игр.

А летом во Дворце водных видов спорта проходил "Кубок Поволжья". В соревнованиях принимали участие спортсмены со всей страны. В списке были и именитые прыгуны: не только парни, но и девушки.

Автор Динара Дусалиева