Во Дворце водных видов спорта ждут приезда иностранных спортсменов.

У Саратова очередная почетная миссия. В нашем городе проведут II Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. 

Саратовский спортсмен Аркадий Айдаров оттачивает мастерство и готовится к международным соревнованиям. Сначала в сухую на батуте, затем в бассейне. Тренировки каждый день. За одну он прыгает десятки раз. И так уже более 26 лет. Единственный выходной - это воскресенье.

Аркадий - призер Кубка России по прыжкам в воду. Он вошел в сборную страны и будет представлять наш регион на II Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду. Прыгать будет синхронно с Игорем Мялиным из Пензы.

"Покажем достойный уровень своих выступлений, надеюсь", - подчеркнул спортсмен.

Тренирует Аркадия заслуженный тренер России Татьяна Коробко.

"К соревнованиям всегда снижаем нагрузку. Как у нас говорят, лучше не допрыгнуть, чем перепрыгнуть", - отметила тренер.

Всего от Саратова будет четыре прыгуна. В состав сборной России вошли: серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина, бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой

В соревновании примут участие спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Венесуэлы, Кубы, Ирана и Эквадора.

Сейчас во Дворце водных видов спорта идут последние приготовления к встрече иностранных гостей. Приводят в порядок все: от раздевалок до подготовки указателей на английском языке. Бренд-бук разрабатывается и сразу после согласования будут изготовлены баннеры. II Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду пройдет с 10 по 12 марта в Саратове. Первый принимал Саранск. 

"Будет круче", - заверил директор дворца водных видов спорта Андрей Голохвастов.

Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова