Перед митингом у памятника Николаю Вавилову на площади Кирова в Саратове инициаторы от КПРФ повесили плакат с надписью: «Пожелания Медведеву, инициатору пенсионной реформы». Все желающие могли на белом холсте оставить свое мнение о премьер-министре, который выдвинул законопроект. На бумаге появились надписи: «Желаю вам и вашим потомкам до седьмого пота работать за минимальную зарплату и такую же пенсию», «Как же вас ваши матери не проклянут» и т.д. 
На митинге, по данным организаторов, собралось порядка двух тысяч человек. Полицейские назвали более скромную цифру - до 300 человек. Выступающие призвали не поддерживать повышение пенсионного возраста и подписывать петицию за проведение референдума по данному вопросу. Депутат Саратовской областной Думы от КПРФ Ольга Алимова посоветовала гражданам не верить любым обещаниям властей. Она призвала готовиться к референдуму.
Коллега Алимовой Николай Бондаренко вспомнил про митинги против системы «Платон» по взиманию платы с большегрузов. Когда народ массово вышел, власти снизили штрафы за отказ платить тариф с миллиона до пяти тысяч рублей.
Напомним, сегодня в десятках городов России проходят аналогичные акции протеста.