На Театральной площади поют гимн Российской Федерации.

В эти минуты в Саратове на Театральной площади 9,5 тысяч жителей собрались на концерт-митинг в поддержку спецоперации на Украине.

Основной темой мероприятия является присоединение к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

"Добро пожаловать домой! 

Тысячи саратовцев на Театральной площади поддержали решение жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей стать частью России! 

Земляки выступили в поддержку освободительной политики нашего Президента Владимира Путина!

Мы своих не бросаем!" - прокомментировал председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев.

"

Вместе с саратовцами, с друзьями сказали сегодня "Добро пожаловать домой!". Театральная площадь, как всегда,  наполнена радостью и патриотизмом, а наши сердца - теплом и радушием.

Будем и дальше вместе с соотечественниками жить в мире и согласии. Мы по другому не умеем! Вместе и навсегда!" - заявил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

"Я уверен, что в семьях, присутствующих здесь есть те, кто сейчас мобилизован, кто защищает нашу страну в СВО. Для помощи таким семьям сейчас работает проект волонтерского штаба «Мы вместе»", – напомнил глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Шаров. Он пригласил желающих саратовцев поучаствовать в оказании посильной помощи: можно работать в кол-центре, оказывать психологическую помощь и поддержку, помогать семьям мобилизованных с детьми.

Видео: Министерство информации и печати Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая