В эти минуты в Саратовском академическом театре оперы и балета проходит благотворительный бал «Спешите делать добро».

Мероприятие организовано Саратовской региональной общественной организацией помощи больным онкологическими заболеваниями «Жизнь» в рамках Всемирного дня борьбы против рака. Благотворительный бал проходит при поддержке главы города Михаила Исаева.
Партнерами мероприятия стали не только представители органов власти, общественных объединений Саратова и области, но и известные торговые компании, предприятия промышленности и общественного питания.
"При рождении нам дается душа и здоровье. И в последующие годы мы это здоровье поддерживаем. Занимаемся спортом, стараемся правильно питаться, но есть вещи, которые мы не можем предугадать. Уметь жить и любить жизнь - это легко! Брать пример с тех, кто рядом и радоваться жизни. Сегодня многое делается для борьбы с онкологией не только по всему миру, не только в России, но и в Саратовской области. Так, в Саратове появится отдельный Онкоцентр. Там получат помощь те, кто борется с этой серьезной болезнью. Спасибо всем, кто в этом зале, мы все вместе и должны вместе любить жизнь!", - подчеркнул глава города Михаил Исаев.
После приветственных слов Михаил Исаев вручил премию "Жизнь" тем врачам, чей вклад в здоровье граждан отметили благодарные пациенты.
"Сегодня день борьбы против рака. Это страшная вещь, которую мы все боимся, перед которой мы все равны. Сегодня день борьбы с очевидным злом. Оно несправедливо и забирает тех, кого мы любим. Я хочу сказать огромное спасибо врачам, родным и друзьям, кто поддерживает тех, кто столкнулся с болезнью лицом к лицу", - отметил депутат Госдумы Евгений Примаков.
"Мы собрались сегодня, чтобы привлечь внимание к проблеме онкологии. Конечно, сейчас ситуация не такая критическая, как 50 лет назад, когда диагноз "рак" звучал как приговор, сейчас эта болезнь излечима. Наша организация помогает онкобольным, лично я помогаю, чем могу. Помогаю устроить в больницу, в Москву на лечение, рассказываю как правильно действовать, если человек столкнулся с таким серьезным недугом", - рассказала председатель правления Саратовской региональной общественной организации помощи больным онкологическими заболеваниями "Жизнь" Наталья Биюн.
Саратовская региональная общественная организация помощи больным онкологическими заболеваниями "Жизнь" работает с 2015 года. За это время помощь получили более двух тысяч граждан с онкологией.
Накануне благотворительного бала Наталья Биюн и общественная организация "Жизнь" получила премию "Будем жить", как лучшая пациентская организация.