Только что стали известны предварительные результаты голосования в Саратовской области. Обработано 100% бюллетеней. Явка избирателей составила 36,78 % по области.

Официальную информацию озвучили на брифинге в Областной избирательной комиссии. Как передает с места событий журналист телеканала "Саратов 24", в Заводском районе явка избирателей составила 13,67%. Там выбирали депутата в Областную думу. Наибольшее число голосов набрала самовыдвиженец Татьяна Ерохина. За неё галочку в бюллетенях поставили 52,21% избирателей. Конкуренцию ей попытались составить Виктор Черваков от партии КПРФ, за него проголосовали 19,9%. И Вера Афанасьева представляющая партию «Яблоко» (8,52%).
В Кировском районе явка составила 6,99%. Там выбирали депутата в городскую Думу. На первом месте Александр Абраменко ("Единая Россия"). Он набрал 36,83% голосов и обошёл своих главных соперников. Кандидата от партии КПРФ Павла Карповича - у него 22,50% и Светлану Березину от партии «Справедливая Россия».
Окончательные результаты подтвердили картину, которая сложилась после начала подсчета голосов.
Напомним, сегодня в Саратовской области, как и по всей стране прошел Единый день голосования. Жители региона выбирали своих представителей в районные, городскую и Областную думы.
По данным председателя Областной избирательной комиссии Владимира Писарюка "нарушения избирательных прав граждан зафиксированы не были".

Автор Артур Авдеев