В эти минуты в избирательной комиссии Саратовской области начинают озвучивать первые итоги единого дня голосования. По предварительным данным на выборах депутатов в Областную и городскую Думу Саратова лидируют Татьяна Ерохина и Александра Абраменко.

В настоящее время обработано около 20% бюллетеней на избирательных участках в Заводском районе. С большим отрывом от остальных кандидатов лидирует самовыдвиженец Татьяна Ерохина. Она получила 61% голосов. Кандидат от КПРФ Виктор Черваков набрал лишь 14% голосов избирателей, а «яблочница» Вера Афанасьева дотянула лишь до 5%.
В Кировском районе, где проходят довыборы в городскую Думу, к настоящему моменту подсчитаны голоса на 21 участке из 24. Большинство проголосовавших там избирателей поддержало единоросса Александра Абраменко, его соперник от КПРФ Павел Карпович набрал 22% голосов.
Подсчет голосов продолжается.
Напомним, сегодня в Саратовской области прошел Единый день голосования. Жители региона выбирали своих представителей в районные, городскую и Областную думы.
По данным председателя Областной избирательной комиссии Владимира Писарюка процедура прошла открыто и "нарушения избирательных прав граждан зафиксированы не были".

Автор Артур Авдеев