Сегодня в информационную службу "Саратов 24" обратилась жительница посёлка Юбилейный. По её словам в отделении  "Почты России" №18 на улице Усть-Курдюмская исчезли из продажи льготные проездные билеты на общественный транспорт.
"И не будет", - сообщили работники и сказали, что такая же ситуация практически везде. 
В Министерстве социального развития области объяснили данную ситуацию большим спросом. При этом отметили, что в остальных отделениях города никаких проблем, связанных с проездными, нет. 
"Помимо восемнадцатого отдела "Почты России" в этом районе проездные реализовывали еще в одном пункте - в палатке на местном рынке. Ее закрыли из-за отсутствия электричества. Почта осталась единственным местом, где можно купить проездные в этом районе. В ближайшее время эту проблему устранят. Обычно отделения почты сами регулируют подвоз между собой. Это нормальная практика ", - комментирует пресс-служба регионального Минсоца. 
Стоит заметить, что на сегодняшний день в области на август реализовано 90 тысяч проездных. С адресами пунктов продаж можно ознакомиться на сайте министерства социального развития области в разделе «Карта пунктов продажи единых социальных проездных билетов».