Назван телефон горячей линии по вопросам работы карт.

Карта, транспортная.pngСегодня, 1 ноября, в Саратове и области вводится в действие транспортная карта льготника. Первый день эксплуатации выявил множество технических проблем, которые устраняются технической службой организации "Сервис М" в онлайн режиме. Об этом сообщает транспортное управление Саратова.

Если возникла проблема с транспортной картой во время поездки, необходимо уточнить условия получения льготной транспортной карты, узнать, как активировать и пополнить транспортную карту и где можно пользоваться транспортной картой, то можно обратиться на горячую линию по телефону: 39-03-53.

"В ближайшее время технические проблемы будут устранены", - уточнили в ведомстве.

Руководителям компаний, осуществляющих перевозки по льготному тарифу, поручено в кратчайшие сроки установить терминал для работы с льготными картами. Также перевозчикам поручено обновить информацию о предоставлении льготного проезда. Она должна быть размещена при входе и в салонах автобусов.

По остальным вопросам транспортного обслуживания можно обратиться в управление по телефону: 28-69-48. При этом нужно указать государственный регистрационный знак автобуса, в котором возникли проблемы с использованием карты.

Напомним, транспортную карту получили более 132 тысячи жителей области. Карты полностью заменяют бумажный единый социальный проездной билет.

Для справки:

Выдача транспортных карт проводится в павильонах компании "ПлатежЦентр" в Саратове и Энгельсе. С информацией об адресах и режиме работы пунктов выдачи транспортных карт можно ознакомиться на сайте www.saratovTK.ru, а также в дополнительных пунктах на площадках министерства и учреждений соцподдержки. Оформление карт производится при личном обращении граждан. С собой должны быть документы, удостоверяющих личность и право на льготу (удостоверение ветерана труда, справка МСЭ, документ с места учебы), СНИЛС.

В Саратове, например, действует 30 пунктов, где можно получить транспортную карту.

Карты можно оформить в министерстве труда и соцзащиты - в Саратове на улице Слонова, 13, а также в комитете соцподдержки населения - также в Саратове на площади Ленина, дом №3.

Тем, кто имеет право на бесплатный проезд, не нужно будет каждый месяц посещать учреждения соцподдержки населения, льготный проезд будет обновляться автоматически.

Жители, которые пользуются льготным проездом и приобретали проездной за 150 или 75 рублей (50 или 25 поездок соответственно), смогут покупать проездной билет онлайн, в пунктах продажи, список которых сейчас формируется, или привязать льготу к уже имеющейся банковской карте.

Льготная транспортная карта выдается на 10 лет, но льготным проездом гражданин может воспользоваться только на период действия льготного документа. В случае потери или порчи карты необходимо обратиться к оператору для ее замены.

Обращаем внимание, что приобретенные поездки на следующий месяц не переходят, ими можно воспользоваться только в текущем месяце.

По всем вопросам, касающимся оформления льготной транспортной карты, можно обратиться по номерам телефонов: 8(8452) 39-00-23, 39-01-49, 39-00-69.

Автор Динара Дусалиева