На объекте трудятся более 100 человек.

Сегодня Роман Бусаргин посетил строительную площадку театра оперы и балета в Саратове. На объекте увеличили число рабочих. В настоящий момент там трудятся более 100 человек. Об этом в четверг, 21 апреля, председатель правительства области сообщил в телеграм-канале.

Подрядчик приступил к установке колонн у центрального входа. Рабочие также постепенно меняют разрушенный кирпич в стенах.

По словам вице-губернатора, темпы работ по фасадной части необходимо ускорить. Работы нужно вести параллельно по нескольким направлениям, привлекая дополнительных людей и технику. 

"Театр оперы и балета - важный объект для нашего города. Жители с нетерпением ждут окончания его реконструкции, однако впереди еще много работы. Поставил перед подрядчиком задачу максимально усилиться", - отметил Бусаргин.

Напомним, работы по реконструкции театра оперы и балета возобновились в конце марта 2022 года. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал завершить ремонтные работы до конца текущего года. 

На прошлой неделе начался монтаж планшета сцены (деревянного настила, служащего местом для игры актеров и установки декораций - прим. ред).

Автор Динара Дусалиева