Почти все вакансии в новую школу в Волжском районе Саратова закрыты.

Сформирован штат сотрудников новой школы в микрорайоне Иволгино. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Саратова Михаил Исаев.

"В настоящий момент почти все вакансии на административно-управленческий, учебно-вспомогательный, педагогический и обслуживающий персонал закрыты. Коллектив принимает активное участие в контроле за ходом строительства, выборе цветовой гаммы дизайна, конфигурации мебели", - уточнил Исаев.

Открытие нового учебного заведения на 825 мест должно состояться 1 сентября 2022 года. В школе кроме учебных классов разместят лаборантские и мастерские помещения для обучения мальчиков работе на столярных и слесарных станках, а девочек – обработке ткани и кулинарии. Помимо этого, для функционирования групп продленного дня для младших классов предусмотрены игровые и спальни. Спортом дети будут заниматься в двух спортивных залах, бассейне, футбольном поле с трибунами, площадке для баскетбола и волейбола, зонах для занятий хоккеем и воркаутом.

Напомним, 2 июня, спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил микрорайон Иволгино и раскритиковал темпы работ. Строители пересмотрели графики, значительно увеличили количество рабочих на объекте, нарастили темпы, организовали работу и заверили, что школа будет готова к 1 сентября. Также спикер Госдумы отметил, что необходимо формировать коллектив, а также объявлять набор учеников. 

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV" отметил, что без вмешательства спикера Госдумы Вячеслава Володина сроки строительства объекта могли быть сорваны.

Автор Юлия Трекозова