Генеральный директор компании "Т Плюс" подтвердил планы по соглашению с городскими властями об инвестициях.

Сегодня, 25 мая, генеральный директор компании "Т Плюс" Александр Вилесов провел пресс-конференцию с журналистами из городов-филиалов предприятия. Он подвел итоги прошедшего отопсезона и сообщил о ближайших планах. По словам Вилесова, несмотря на смену руководства, соглашение с городом останется в силе. Компания вложит 3,3 млрд рублей в саратовские теплосети и энергообъекты.

"Мой личный настрой - Саратов это прекрасный город, и надо сделать так, чтобы в нем не было проблем с водоснабжением. У нас на эту задачу заряжен и филиал. Мы контролируем этот вопрос здесь, я думаю, что всё будет хорошо с инвестициями и теплоснабжением в Саратове", - сообщил Вилесов.

Помимо этого, саратовские журналисты обратились к нему по поводу частых и длительных отключений горячей воды. К тому же, снижается качество воды, отметили представители СМИ.

"Мы, конечно же, сделаем всё, чтобы сокращать время отключений, чтобы этих отключений не было вовсе. Я думаю, что совместная работа с властями и инвестиции помогут эту проблему решить в течение ближайших лет", - уверил руководитель энергетической компании.

До зимы в Саратове заменят более 14 километров труб. Сейчас масштабные работы ведутся на десяти участках тепломагистралей.

Обновляют в регионе и центральные тепловые пункты. За последние годы уже девять реконструировали, работы продолжают. Построили энергетики и современную модульную котельную на ТЭЦ-1. На это потратили 700 млн рублей.

"Котельная готова, мы намерены после 20 июня подписать акты. Уже сейчас идет опробование, вчера один котёл на полную мощность отработал. Город сейчас работает от новой котельной", - сообщил директор регионального филиала компании Сергей Анташев.

По его словам, всего в Саратове изношено 84 % теплосетей, Балакове больше 90%. Долги населения за горячую воду и отопление превышают 4,5 млрд рублей.

Фото автора

Автор Роман Базан