Сегодня на заседании постоянной профильной комиссии депутаты Саратовской городской думы согласовали дату публичных слушаний, необходимых для внесения очередных изменений в Устав города.

Эту процедуру предложили провести 28 марта. Также будет сформирован оргкомитет публичных слушаний.

Далее с отчетным докладом выступил глава городского комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский, который рассказал, что в прошлом году соцподдержку получили более 64 тысяч саратовцев. В основном, среди получателей материальной помощи - пенсионеры, неполные семьи, одинокие родители, инвалиды.

В 2022 году 200 саратовских детей отдохнули на территории Краснодарского края, а 1209 ветеранов получили поздравления к 9 мая.

Выслушав представленный доклад, зампред городской думы Елена Злобнова поинтересовалась у Михайловского, возможно ли наладить программу обучения по необходимым муниципалитету специальностям людей, которые должны скоро освободиться из мест лишения свободы. Чиновник заверил депутата, что такая возможность есть и будет реализовываться в зависимости от потребностей бывших заключенных.

"Мы договорились, что будем выезжать, где содержатся указанные лица, индивидуально их брать, интересоваться, какая у них семья. В дальнейшем вопрос трудоустройства будет закрываться центром занятости. Мы будем в индивидуальном порядке так работать", - сообщил Михайловский.

Фото автора

Автор Екатерина Вельт