Святыня будет находиться в Покровском соборе три дня.

мощи Георгия Победоносца.jpgВ четверг вечером, 28 сентября, в Саратов прибудет ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Святыня будет находиться в Покровском соборе три дня - до 30 сентября включительно. Об этом сообщает Саратовская епархия.

По информации пресс-службы епархии, шествие святыни по России началось 6 мая, в день памяти великомученика Георгия, после патриаршей Божественной литургии в московском Георгиевском храме на Поклонной горе. С мая по сентябрь ковчег привезут в 100 городов России. В каждом городе перед ковчегом совершаются молебны о даровании победы русскому воинству. Принесение святыни в русские города называют Всероссийским молебном о победе.

Встреча святыни состоится в Покровском соборе Саратова 28 сентября в 23:00. После этого митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершит в соборе ночную Божественную литургию.

Утром 29 сентября в 09:00 Божественную литургию перед ковчегом совершит епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. 

29 сентября в 23:30 — начало  Божественной литургии, которую совершит в Покровском соборе епископ Покровский и Новоузенский Фома.

Утром 30 сентября Божественную Литургию совершит епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Начало также в 09:00.

Автор Максим Разумовский