Сегодня в правительстве Саратовской области проходит еженедельное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. 

Доклад зачитала руководитель регионального «фонда защиты прав дольщиков» Татьяна Одинцова.
По ее словам, в регионе будет достраиваться порядка 28 домов. Окончательное решение будет принято после проведения наблюдательных советов. В текущем году будет рассматриваться порядка 17 домов. В их числе: «ЖСК Оптимист 2018», ЖСК «Огни Саратова»(бывший «Рубин»), ЖСК «Стройкомплекс 2002». Эти объекты курирует на федеральном уровне депутат Госдумы Николай Панков.
Дольщики других домов поинтересовались - окончательный ли список.
«Список из 17 объектов - это те дома по которым проведены все мероприятия. Но мы работу не останавливаем, и перед нами стоит задача попасть максимально в программу», - уточнил зампред Роман Бусаргин.
По словам докладчиков, сейчас всем кооперативам, которые не оказались в первом списке, все равно необходимо продолжить собирать документы.
«15 ноября будет первый совет, на нем будет рассмотрена часть списка, затем еще в ноябре будет совет и в декабре еще часть будет рассмотрена. По итогам будет принято решение - достраивать дома или выплачивать компенсации», - уточнила Татьяна Одинцова.
О заседании рабочей группы в своем телеграм-канале "Пара слов" написал и депутат Госдумы Николай Панков.
"Романов ведет рабочую группу по обманутым дольщикам. Нравится ему. Обсуждаются дома, которые  будут достраиваться на федеральные средства через «ДОМ РФ». Там уже наше участие минимально. Возможно, поэтому непривычно много депутатов областной Думы. 
Предоставили слово директору недавно созданного в области фонда защиты прав участников долевого строительства Татьяне Одинцовой.  Она полна оптимизма, думаю, пока полноты ответственности  не осознает. Дольщики быстро ее приведут в чувство.
А пока отвечает Григорьев. Он практик, но его не назначили. Он всего лишь заместитель. Думаю, сработаются. На помощь ей подключился и Бусаргин", - пишет Панков.

Автор Станислав Жижин