Объект вошел в федеральную программу "Стимул".

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин посетил площадку, где завершается строительство новой улицы Зыбина в поселке Солнечный. Сейчас там почти готово дорожное покрытие, делаются тротуары, будет устанавливаться освещение, а также проведут озеленение. Закончить работы планируется к концу октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

"По просьбе жителей в ноябре мы запустим несколько маршрутов общественного транспорта. Это сможет разгрузить движение на соседних улицах Батавина и Мысникова. Планируем установить две остановки", - сообщает Бусаргин.

Также губернатор рассказал, что в этом году по программе "Стимул" в Саратовской области реализуется 12 проектов, сумма почти достигает 900 миллионов рублей. Объектами являются коммунальная и дорожная инфраструктуры в Саратове и Энгельсе. В 2023 году в рамках программы планируется строительство еще пяти объектов на сумму 450 миллионов рублей.

"Этот проект позволяет развивать городские микрорайоны, обеспечивать их новыми дорогами, запускать общественный транспорт, создавать с нуля необходимую инфраструктуру. Регион обязательно будет и дальше участвовать в программе «Стимул». Минстрою нужно подготовить заявки по объектам на следующие годы", - отметил Бусаргин.

Напомним, в Энгельсе в середине октября откроется движение по двум крупным магистралям.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Юлия Исаева