Новая дорога в 6,5 километра соединит Марксовское и Ершовское направления.

В середине октября откроют движение по двум крупным магистралям Энгельса. Строительство объездной дороги от улицы Колотилова до трассы "Самара-Волгоград" находилось под контролем губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. На следующей неделе планируется открыть движение по ней. Новая дорога в 6,5 километра будет соединять Ершовское и Марксовское направления. Сейчас осталось доделать 100 метров. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе главы региона.

Роман Бусаргин табличка.jpgПомимо этого, чтобы обезопасить движение, Бусаргин поручил установить светофор при выезде на Марксовское направление.

"Мы долго ждали эту дорогу. Она поможет разгрузить движение по улице Студенческая в центре города", - подчеркнул губернатор и отметил, что в следующем году необходимо продумать освещение на данном участке.

Также Бусаргин посетил новую кольцевую развязку на пересечении улиц Тельмана и Маяковского. Движение по ней тоже запустится на следующей неделе.

"На энгельсской дорожной сети это был самый аварийный участок. Думаю, такие решения смогут сохранить много жизней. Теперь нужно завершить благоустройство территории, а также установить знаки и сделать разметку. На следующей неделе движение должно быть открыто", - подчеркнул руководитель области и уточнил, что необходимо установить регулируемые пешеходные переходы с кнопкой.

Напомним, что строительство объездной дороги началось еще 2019 году. А новая кольцевая дорога должна решить не только аварийную ситуацию, но и эстетическую задачу. Внутри кольца появится архитектурная форма.

Автор Юлия Исаева