В балаковский народный фитнес-парк начало поступать оборудование. 

Новый народный фитнес-парк готовится к открытию в городе Балаково. Это проект саратовского силача и спортсмена Вячеслава Максюты. Сейчас на балаковской площадке устанавливают оборудование, об этом спортсмен и общественник 29 октября рассказал в своем Телеграм-канале. Парк находится в сквере в районе спортшколы «Олимпик» на ул. Титова 25/1.

Глава Балаковского района Сергей Грачев подробнее рассказал о фитнес-парке: комплекс состоит из 33 элементов: турники, брусья, тренажеры, рассчитанные на разные группы мышц. Заниматься смогут все желающие абсолютно бесплатно.

"Хочу отдельно поблагодарить местных жителей, которые сегодня присоединились к установке тренажеров. Прошу всех ценить и бережно относиться к оборудованию, чтобы оно могло прослужить, как можно дольше", - обратился районный глава.

Напомним, площадки для бесплатного занятия спортом есть в Заводском районе и Волжском районе Саратова, в Энгельсе. Проект народный фитнес-парк вышел даже за рамки Саратовской области. Подобные площадки есть уже в Тамбове, Суздале и других городах России.

Автор Артур Авдеев