Заключенным в колонии в Красноармейском районе пытались доставить сверток с запрещенными предметами. Нарушитель закона была оперативно установлен и задержан.

Сотрудниками колонии №11 в Красноармейском районе по Саратовской области было установлено, что неизвестный гражданин вышел из подъехавшего к прилежащей территории учреждения автомобиля и направился к основному ограждению колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления исполнения наказаний. По данным ведомства, заметив в руках у мужчины небольшой сверток, к месту его нахождения немедленно выдвинулась группа сотрудников учреждения. Однако преступник успел совершить переброс свертка на режимную территорию и скрыться.
"Сотрудники учреждения задержали водителя автомобиля и незамедлительно вызвали сотрудников полиции по Красноармейскому району Саратовской области на место происшествия. Изъятый сверток был вскрыт. В нем были обнаружены сотовый телефон, сим-карта, зарядное устройство, а также растительное вещество коричневого цвета", - уточнили в ведомстве.
В результате предпринятых мер личность нарушителя закона была оперативно установлена. Им оказался 26-летний гражданин, ранее отбывавший в этой колонии-поселении наказание за преступление по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Проведенная экспертиза установила, что находившееся в свертке вещество является наркотическим средством "гашиш".
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.