Стало известно, что по итогам генетической экспертизы опознан пятый пилот вертолета Ми-8, который потерпел крушение 11 апреля в Хабаровске. По сообщению агентства «Интерфакс» со ссылкой на "Бюро судебно-медицинской экспертизы», это Виктор Посохов.
Остаётся провести идентификацию останков ещё одного лётчика, Дмитрия Макарова. Для этого в ближайшие дни в Хабаровск из Саратова доставят образцы ДНК матери погибшего. Следователи ожидают биоматериалы к середине недели. И тогда тело удастся опознать в среду-четверг, надеется представитель бюро.
Напомним, вертолет потерпел крушение во время учебно-тренировочного полёта в прошлую среду, 11 апреля. Он упал на хабаровский пустырь и загорелся. На борту находились шесть человек. Все погибли.
14 и 16 апреля в Хабаровске прошли похороны троих пилотов, которых опознали родственники. По факту случившегося заведено уголовное дело. Расследование продожается.
Сегодня в храмах Хабаровской епархии состоятся поминальные молебны по погибшим пилотам вертолёта Ми-8.
Авиакомпания «Восток», которой принадлежал разбившийся вертолет, выплатит семьям погибших по 1 миллиону рублей. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. В таком же размере свои выплаты произведёт и страховая компания.
Дополнительно к этому из бюджета Хабаровского края выделены 6 миллионов 600 тысяч рублей.

фото пресс-службы МЧС по Хабаровскому краю/ТАСС