В Саратовской области хотят возбудить дело по нарушениям закона о защите конкуренции.

Речь идет о ершовской транспортной компании, занимающейся пассажирскими перевозками, которая оказалась под угрозой ликвидации. Руководитель компании «Ершовское АТП» Анатолий Рогачев обратился к депутату Госдумы Николаю Панкову с жалобой. По словам Рогачева, во время пандемии его компания столкнулась с недобросовестной конкуренцией и была под угрозой ликвидации. Это могло лишить работы многих местных жителей, а город - налогоплательщика.
Анатолий Рогачев рассказал, что автобусы №611 «Дергачи-Саратов» и №701 «Озинки-Саратов», относящиеся к фирме «Билетный терминал», больше года нарушают схему движения и заезжают в Ершов. Таким образом они воруют пассажиров у перевозчика маршрута «Ершов-Саратов» - «Ершовского АТП». В связи с этим Панков обратился в прокуратуру.
"Сложившаяся ситуация привела к тому, что «Ершовское АТП» уже более года несет убытки, у перевозчика зачастую не хватает средств на заправку автотранспорта для работы на следующий день. <...> Незаконные перевозки нанесли значительный ущерб предприятию, что может привезти к банкротству и потере рабочих мест", — написал в своем обращении в надзорный орган парламентарий.
"По данным фактам прокуратурой области 5 марта 2021 года в Саратовское УФАС России внесено представление о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о защите конкуренции в отношении ООО «Билетный терминал»", - написал на своей странице в Инстаграм ершовский депутат Виктор Явленичев.
Также согласно материалам проверки, организация «Билетный терминал» не согласовывала остановки в Ершове, а своими действиями причиняло убытки конкурентам. 

Автор Марина Одинцова