Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что Саратову необходима городская программа по ремонту тротуаров в поселках и частном секторе. 

В Саратове третий год подряд проходит масштабная работа по ремонту тротуаров. В прошлом, 2021 году, данный проект в городе реализовали на 100% в четырех районах областного центра. Речь идет о Ленинском, Фрунзенском, Октябрьском и Волжском районах.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал к синхронизации ремонтных и вскрышных работ в Саратове. 

"Обидно и стыдно, когда, допустим, на той же улице Чернышевского положили тротуар, а уже в этом году взяли все разворотили и трубу меняют. Нам важно с вами, занимаясь вопросом благоустройства города, синхронизировать все эти работы. Потому что иначе деньги на ветер. А мы не настолько богаты, чтобы так поступать. В принципе это недопустимо", - сказал спикер Госдумы.

В текущем году ремонт тротуаров в Кировском и Заводском районах областного центра планируют завершить. Вячеслав Володин отметил, что местные власти должны продолжить эту программу: перейти к тротуарам в поселках и частном секторе, которые находятся не на балансе. И работы необходимо совмещать со строительством дорог.

"У нас два района остались (Кировский и Заводской), где мы с вами ведем работу по ремонту тротуаров и их восстановлению. Давайте договоримся, что до сентября вы программу реализуете. Завершаем, и на будущий год надо будет переходить уже на дворовые территории", - отметил Володин. 

Председатель Госдумы также предложил просчитать объем средств на эти цели, сообщает телеграм-канал сторонников Вячеслав Володина в Саратове.

Напомним, ранее Володин возмутился завышенной стоимостью ремонта тротуаров в Саратове. 

Саратовцам рассказали, что в областном центре в 2022 году отремонтируют 80 тротуаров

Автор Анастасия Федотова