В канун Дня защитника Отечества военному в отставке сделали подарок сотрудники балаковского мусороперерабатывающего предприятия. Они вернули ему ноутбук. Гаджет нашли среди отходов в середине февраля. Как сообщили представили организации "Управление отходами", собственником электронной техники, предоставившим подтверждающие документы, оказался житель города Вольска, Варлам Ламадзе.
"Владелец ноутбука пояснил, что 13 февраля с утра выкидывал старую, разобранную кухонную мебель и не заметил как с ней в мусор отправился пакет с ноутбуком. Потом долго его искал дома и очень обрадовался, прочитав новость о находке ценной техники", - рассказали сотрудники предприятия.
Напомним, новенький ноутбук нашли рабочие компании "Управления отходами" на производственной площадке обработки и измельчения крупногабаритных отходов. Ноутбук передали специалистам по безопасности. Находка была в пакете, на корпусе гаджета сохранились наклейки со штрих-кодами и серийным номером изделия. Сотрудники объявили о поиске владельца.