А именно на фабрике в Балашове.

Сегодня, 7 сентября, высокотехнологичный комплекс посетили министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и врио главы региона Роман Бусаргин.

Балашовская фабрика - одна из крупнейших производителей макаронных изделий. Здесь выпускается каждая шестая пачка макарон в стране. Объем готовой продукции в восемь раз перекрывает потребность Саратовской области в макаронных изделиях. Мощность предприятия – 120 тысяч тонн в год. За прошлый год объем переработки твердой пшеницы составил 160 тысяч тонн. В состав комплекса, помимо макаронной фабрики, входят две мельницы по помолу твердого зерна и элеватор.

На предприятии установлено самое современное оборудование с такими решениями, как оптическая сортировка, система замеса макаронного теста "травмобезопасная" для белков твердого зерна, система бережной сушки. Почти все процессы на фабрике автоматизированы.

Напомним, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев находится с рабочим визитом в Саратовской области. Ранее он назвал причины высоких показателей в сельском хозяйстве области. 

Автор Динара Дусалиева