Сегодня, 18 сентября, в пресс-центре регионального правительства прошла встреча журналистов с главой минстроя Павлом Мигачевым.

По словам чиновника, ремонт на проспекте Кирова завершится до конца октября: «Мы практически каждый день проводим там планерки. Вы сами видите - там идёт масштабная замена теплосетей, ливневок, колодцев, канализации. В-общем, делаем основательно, на века». Также он отметил, что работы на проспекте никак не повлияют на начало отопсезона в домах на этой улице. Основную часть теплосетей уже переложили. В целом, в Саратовской области общая готовность объектов к отопительному сезону составляет 97%.
«Мы проводили восемь совещаний. До 1 октября должны завершиться все работы, запустим тепло. Не позднее 15 октября введём полностью - отметил глава ведомства. - До конца сентября мы должны завершить работы по замене теплосетей на 10 участках. Вы их знаёте - это на Радищева, на Сакко и Ванцетти. Там завершат работы до конца сентября».
Техническую подготовку к отопсезону выполнили в Александрово-Гайском, Дергачевском, Ивантеевском, Красноармейском, Краснокутском, Лысогорском, Новобурасском, Новокузенском, Озинском, Саратовском, Татищевском, Фёдоровском муниципальных районах. На данный момент получено актов и паспортов готовности на 5620 домов жилищного фонда области. По объектам социальной сферы - 9352 объекта и паспортов готовности - 3323.

Автор Полина Попенец