В Саратове сегодня пройдет ежегодная акция "Бессмертный полк". Из-за ограничительных мер народный парад пройдет в онлайн-формате.

Однако, как показала практика прошлого года, желающих принять в нем участие от этого меньше не становится. Прием заявок в нашем регионе начался 19 апреля. И на сегодняшний день в акции уже зарегистрировались более 18 тысяч саратовцев.
Как сообщили организаторы мероприятия, главное дополнение этого года – это то, что все герои пройдут в "Бессмертном полку" в один день – 9 мая. В нашей области шествие стартует в 15:00 по местному времени. Трансляцию можно посмотреть на телеканале "Саратов 24".
Как рассказал технический директор телеканала Илья Мельников, техническое оборудование телеканала позволяет провести трансляцию "Бессмертного полка" в прямом эфире. Он также отметил, что зрители смогут посмотреть шествие без рекламы.
В прошлом году шествие "Бессмертного полка" посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.
Напомним, в Саратове в День Победы запустят салют сразу в двух местах. Праздничный фейерверк будут транслировать в прямом эфире телеканала "Саратов 24". Смотрите на 21 кнопке во всех кабельных сетях в 22:00.


Автор Марина Одинцова