Итоги работы чиновников за год подвели на заседании коллегии министерства информации и массовых коммуникаций области в Вавиловском университете.

В топ-5 вошли региональные министерства культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты, природных ресурсов и экологии, а также транспорта и дорожного хозяйства. В общей сложности сотрудники ведомственных пресс-служб подготовили и направили в адрес средств массовой информации более пяти с половиной тысяч релизов с комментариями первых лиц. Столько же новостей разместили на официальном портале правительства области.

Озвучили в министерстве и другие цифры, связанные с работой самих СМИ. При участии ведомств на региональных каналах вышло в эфир больше двух тысяч репортажей о самых актуальных для жителей региона вопросах.

Прошла на мероприятии и церемония награждения. Грамоты и благодарственные письма получили представители радиостанций, районных газет, интернет-порталов и телеканалов. За высокий профессионализм отметили и работников медиахолдинга "Саратов 24". Награды вручили продюсеру Анне Ковалевой и корреспонденту и ведущей Жанне Марченко.

"Хотел бы отметить нашу давнюю дружбу, сотрудничество с медиахолдингом "Саратов 24". Одно из последних шикарных мероприятий, которое мы провели совместно, это четырехчасовой марафон "Все для победы". По большому счету, для Саратовской области - это было первое медийное мероприятие, которое провели на площадке телекомпании "Саратов 24", которое транслировалось в прямом эфире. Этот медиамарафон был нацелен на поддержку наших участников специальной военной операции, их семей и близких. Столько неравнодушных людей смогли высказать свое мнение, повторюсь, в прямом эфире! И, конечно, все собранные за время марафона средства пойдут на помощь нашим бойцам", - отметил министр информации и массовых коммуникаций Саратовской области Александр Колоколов.

Напомним, 21 февраля на  телеканале "Саратов 24" прошла совместная с Общероссийским Народным фронтом акция - теле- радиомарафон "Все для Победы!", который направлен на поддержку бойцов – участников военной спецоперации и мирных жителей Донбасса. Все собранные средства поступили на счет Народного фронта. За четыре часа прямого эфира удалось собрать почти 400 тысяч рублей на помощь бойцам.

Фото: министерство информации и массовых коммуникаций Саратовской области.


Автор Жанна Марченко