Областной Следственный комитет принял к производству материалы проверки по факту применения насилия жителем города Энгельса в отношении пятерых несовершеннолетних. Об этом сообщается на сайте ведомства. Установлено, что 11 августа 2018 года во дворе жилого дома в городе Энгельсе между несовершеннолетними произошел конфликт. Предположительно, 42-летний местный житель, узнав о том, что ребята причинили его сыну телесные повреждения, пребывая в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, применил к детям насилие.
"В настоящее время следователями предпринимаются меры к опросу всех участников конфликтной ситуации для установления полной картины произошедшего и дачи правовой оценки действиям мужчины, позволившего себе применить насилие к детям. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе.
Напомним, резонансная история произошла во дворе дома 7/9 по улице Шурова гора. Мужчина избил пятерых детей в возрасте от 7 до 10 лет. Один из пострадавших - самый младший ребенок - находится в больнице. По словам матери двух пострадавших, изначально конфликт произошел между детьми. Ребята играли на площадке, и один из них случайно попал песком в мальчика, который катался на велосипеде. От неожиданности ребенок упал с "двухколесного друга". Об этом мальчик рассказал отцу. Родитель решил вступиться за чадо. По словам очевидцев, мужчина был пьян.
Дети хотели спрятаться в подъезде. Он забежал за ними, закрыл дверь. Там двоих столкнул лбами. Других избил кулаками и ногами.
А накануне в Саратове в Солнечном подростка избили и облили пивом из-за длинной чёлки. Драку зафиксировала камера видеонаблюдения. Как сообщили очевидцы в социальной сети "Instagram", нападавшие  набросились на школьника, повалили на землю, нанесли несколько ударов руками и ногами.