Ход проверки поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Александр Бастрыкин, глава Следкома РоссииГлава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту травмирования малолетней девочки при катании на тюбинге в развлекательном центре в Саратове. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе федерального аппарата ведомства.

Напомним, 8 февраля, семилетняя девочка, катаясь на тюбинге, при спуске с горы допустила столкновение со строением. Пострадавшую госпитализировали.

Это уже третий случай за две недели. 30 января после занятий ученица пятого класса получила травму при катании с горки. Горка находилась на территории школы № 46.

Также 4 февраля 2024 года, в парке "Ударник" 13-летний мальчик при катании с горки на тюбинге получил травмы. Мальчика госпитализировали.

Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя регионального следственного управления Дмитрию Костину доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении. 

Исполнение поручения, а также ход проверки поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Автор Ксения Несвицкая