rmbIGKJI9j0.jpgРезонансная история произошла в Энгельсе, во дворе дома 7/9 по улице Шурова гора. Мужчина избил пятерых детей в возрасте от 7 до 10 лет. Один из пострадавших - самый младший ребенок - находится в больнице. Подробности произошедшего информационной службе "Саратов 24" рассказала Ольга Ларионова. Среди избитых - двое ее сыновей. По ее словам, изначально конфликт произошел между детьми. Ребята играли на площадке, и один из них случайно попал песком в мальчика, который катался на велосипеде. От неожиданности ребенок упал с "двухколесного друга". Об этом мальчик рассказал отцу. Родитель решил вступиться за чадо. По словам очевидцев, мужчина был пьян.
"Дети хотели спрятаться в подъезде. Он забежал за ними, закрыл дверь. Там двоих столкнул лбами. Других избивал кулаками и ногами. Вы можете себе представить, детей, ногами, а жена его стояла на улице, даже не пыталась его ни остановить, ни образумить. А ведь сама - мать, " - рассказала Ольга Ларионова.
В итоге у несовершеннолетних ссадины, синяки на лице, а у самого маленького - порвана футболка. Пострадавшие уже сняли побои и написали заявление в правоохранительные органы.
Обидчик в свою очередь тоже написал заявление, причем, сразу два. Первое - по факту избиения сына, а второе - по факту нападения на него. Местные жители пытались задержать дебошира до приезда сотрудников полиции. Это и стало предметом обращения в органы.
Как рассказали пострадавшие, сейчас дебошир находится в одной из больниц Саратова. Кроме того, пострадавшие сообщили о том, что мужчина заявил, что его жена работает в полиции, и сам он в прошлом также имеет отношение к правоохранительным органам. При этом, сын, со слов очевидцев, даже состоит на учете.
Напомним, подобное ЧП случилось весной этого года во дворе дома № 14 по улице Тельмана в Энгельсе. Тогда отец избил обидчика его восьмилетнего сына до сотрясения мозга.