Следственный комитет Саратовской области присоединился к расследованию несчастного случая. Сотрудники ведомства будут разбираться в обстоятельствах того, как ребенок попал под трамвай.

Руководство регионального Следственного комитета приняло решение ходатайствовать перед прокурором о передаче в следственное управление для дальнейшего проведения проверки получения ребенком тяжелых травм, попавшего под трамвай. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сейчас это дело находится в производстве органов полиции.
По предварительным данным, на улице Огородной в Заводском районе города Саратова 5-летняя девочка, переходившая вместе с мамой трамвайные пути, попала под трамвай. С тяжелыми травмами девочка была госпитализирована.
"К проведению доследственной проверки планируется привлечь наиболее опытных следователей и криминалистов СК. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего, объективно выявить по чьей вине произошла трагедия. Следственный орган окажет всестороннее содействие в оказании ребенку необходимой медицинской помощи", - рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Напомним, несчастный случай произошел накануне. На улице Огородной в районе дома №218 трамвай сбил мать с ребенком. По сообщениям очевидцев, женщина с девочкой вышли из транспорта и обошли его не сзади, а спереди. Водитель не заметил пешеходов. У ребенка травматическая ампутация обеих ног и кисти руки
Сотрудники Госавтоинспекции просят откликнуться всех очевидцев этого ДТП.