Результаты проверки будут приобщены к делу о халатности администрации.

Сотрудниками следственного комитета организована проверка по информации, размещенной в СМИ, по факту отсутствия водоснабжения и затопления подвала в одном из домов в Энгельсе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители сообщили о затоплении подвала в доме № 11 на 5-м Студенческом проезде города Энгельса. Вода из подвала заливается в подъезды на протяжении недели. В квартиры вода из-за этого не поступает. Жильцы обращались в управляющую компанию и МУП "Водоканал", но проблема решена не была.

Следственный комитет по данному факту организовал доследственную проверку. В случае подтверждения фактов они будут приобщены к материалам уголовного дела о халатности администрации Энгельсского муниципального района, которое уже находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел.

Напомним, ранее в отношении энгельсских чиновников было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 293 Уголовного кодекса (халатность). Администрация района предоставила 1881 земельный участок многодетным семьям. Однако на выделенной территории не было необходимой инфраструктуры.  Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления области.

Фото: Соцсети

Автор Анастасия Кривега