Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления области.

Руководитель следственного управления Саратовской области Анатолий Говорунов встретился с жителями Энгельсского района по вопросам, связанным с расследованием уголовного дела о халатности органов местного самоуправления.

На данный момент установлено, что в администрации Энгельсского района предоставили 1881 земельный участок многодетным семьям. Однако на выделенной территории не было необходимой инфраструктуры. Кроме того, местные жители, имеющих трех и более детей, долгое время безрезультатно стоят в очереди на получение земельных участков.

На встрече жители района сообщили, что они давно пытаются привлечь внимание властей к своим проблемам. Они обеспокоены также ненадлежащим водоснабжением, случаями аварий теплосетей и канализации.

"Все доводы граждан приняты к рассмотрению, им будет дана правовая оценка в рамках уголовного дела, которое находится на личном контроле руководителя следственного управления. По результатам встречи им даны конкретные поручения подчиненным сотрудникам", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, на 1711 участках отсутствуют инфраструктура для подключения к сетям водо-, газо-, водоснабжения, водоотведения, а также обустроенные дороги для обеспечения доступа к ним. Региональная прокуратура инициировала уголовное преследование должностных лиц местных органов власти. По результатам проверки энгельсские следователи возбудили уголовное дело по части первой статьи 293 Уголовного кодекса (халатность).

Автор Динара Дусалиева