Двое пенсионеров из частного пансионата скончались в больнице. Еще один доставлен в психиатрическую больницу.

10 бывших постояльцев частного пансионата «Мирра» после прокурорской проверки поступили в социально-оздоровительный центр «Ударник». Один из них по медицинским показаниям направлен в учреждение здравоохранения. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в министерстве труда и социальной защиты области.
 "Граждане обеспечены 4-разовым питанием, сменным бельем и постельными принадлежностями, организовано их медицинское сопровождение. Состояние здоровья удовлетворительное. Начата работа по устройству граждан в организации социального обслуживания", - сообщили в ведомстве.
Родственники бывших постояльцев частного пансионата "Мирра" могут получить информацию о их состоянии по телефону +7-917-326-24-21.
По информации министерства здравоохранения области для оказания необходимой медицинской помощи из пансионата были госпитализированы семь человек. Пациентку, госпитализированную в Областную клиническую больницу, забрали родственники. Пять человек направлены в Багаевскую больницу Саратовского района. Они были размещены на паллиативных койках, так как им требовался серьезный уход. Одного пациента забрали родственники. Еще два пожилых человека находятся на лечении в Багаевской больнице, за ними обеспечен должный уход. 
Два пациента, которые переводились из частного пансионата "Мирра" в крайне тяжелом состоянии после перенесенного инсульта, в силу возраста и острого течения заболевания, а также отсутствия должного ухода в частном пансионате скончались. Еще один пенсионер по медицинским показаниям госпитализирован в Красноармейскую психиатрическую больницу. В настоящее время находится в состоянии средней степени тяжести.
Напомним, в Волжском районе в одном из коттеджей в поселке Зональный располагался частный дом престарелых. Его пытались закрыть судебные приставы. Однако сотрудники учреждения сбежали, увидев людей в форме, а постояльцы оказались брошенными. По решению суда учреждение должны закрыть на 30 суток.

Автор Диана Джулаева