Женщинам элегантного возраста предложили по-особенному подготовиться к празднику.

Дамы старше 55 лет могут пройти занятия в школе имиджа. Она открылась на базе Центра социального обслуживания населения Саратова. Со всеми желающими работают стилисты, визажисты и другие мастера индустрии красоты. Помочь своим новым подопечным, абсолютно бесплатно, вызвалась студия "Стилисимус". Ее преподаватели не просто коллеги, а ближайшие родственники: бабушка, ее дочка и внучка.

«Все началось, когда я работала главным бухгалтером и сама посетила стилиста. Я увидела, какой результат это дало моей карьере. На тот момент, это был прям конкретный способ продвижения. Потом из любопытства я закончила курсы. Возникло много вопросов, и я углубилась в эту тему. Так и образовался мой клуб. Сначала дочь и внучка мне просто помогали, а теперь они полноценно ведут целые большие направления. И могу с уверенность сказать, имидж - это не просто красиво, но и позволяет сделать то, что ты хочешь»,- рассказала стилист и создатель студии имиджа «Стилисимус» Марина Шевченко.

Первое занятие в «Школе имиджа 55+» посвятили теме новогодних образов. В том числе, рассказали, как использовать праздничные наряды в повседневной жизни. Как рассказали новоиспеченные ученицы, они те еще модницы, поэтому от таких советов точно не откажутся. А через пару месяцев порадовать глаз они смогут не только своим преподавателям. Многие участницы клуба заявили, что после обучения хотят показать себя во всей красе уже на публике. И их пригласили принять участие в показе одежды в качестве моделей. И дамы не сомневаются, что это дефиле станет для них первым, но далеко не последним.

Автор Жанна Марченко