В регионе по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В предстоящие выходные, 13-14 августа, в Саратовской области будет преобладать антициклональный характер погоды. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказал начальник отдела прогнозирования Гидрометеоцентра Саратовской области Светлана Цветайло. По словам специалиста, сам антициклон сейчас располагается севернее региона, однако и на нашей территории будет преобладать переменная облачность.

"Существенных осадков не ожидается, за исключением западных районов: Романовского, Турковского, западной части Балашовского - там могут пройти кратковременные ливни", - сообщила синоптик.

В ночные часы в субботу и воскресенье по области от +15 до +20 градусов, на севере региона, на границе с Самарской областью, - 11-13 тепла. Днем столбик термометра покажет +27...+32. В Алгайском, Новоузенском, Дергачевском районах - до +35.

"В Саратове ночью - +16...+18, днем - до +30...+32 градусов. Температура воды в Волге - +25,2 градуса. Ветер восточный, ночью 2-7, днем - 6-11 метров в секунду, - уточнила Светлана Цветайло. - Несмотря на осадки, которые неравномерно прошли в городе и области в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Автор Анастасия Федотова