Лучших школьников Саратовской области по результатам первого полугодия пригласят на цирковые представления.

Акцию «Цирк – отличникам» запустила Российская государственная цирковая компания. Более тысячи учащихся региона до конца апреля посетят различные цирковые программы. В первый день акции ученики начальных классов побывали на новогоднем представлении «Счастливый билет».
Чтобы бесплатно попасть в цирк, ученики с 1 по 5 классы должны были окончить полугодие круглыми отличниками, своевременно подать заявку от школы и получить подарочный сертификат - «Билет отличника», который даёт право на посещение одного представления. По мнению организаторов, акция «Цирк - отличникам» станет хорошей мотивацией для школьников.
С 5 февраля круглые отличники первого полугодия смогут побывать на новом представлении «Клоун», посвящённом 100-летию Юрия Никулина. Зрители погрузятся в уникальную атмосферу, связанную с творчеством советского артиста. В качестве музыкального сопровождения для номеров - песни, исполненные Никулиным в художественных фильмах. По мотивам культовых советских кинолент были созданы и номера циркачей.
Второй тур акции «Цирк - отличникам» Росгосцирк проведёт летом по итогам учебного года.

Автор Нина Цапайкина