Памятный штемпель действует всего один день.

Сегодня, 5 декабря -  150 лет со дня основания Саратовского цирка. В честь этой даты изготовили памятный конверт и штемпель.

На почтовом конверте изображен памятник братьям Никитиным – основателям первых русских цирков. В композиции - отлитые в бронзе Дмитрий, Аким и Петр, которые встречают зрителей. Памятник установлен рядом со зданием цирка. Об этом сообщает управление федеральной почтовой связи по Саратовской области. 

Изготовили и специальный штемпель гашения. На нем - цирковые лошади, придерживающие подкову, герб Саратова. Указано место гашения и дата – 5 декабря 2023 года.

"Памятный штемпель действует всего один день, что придает ему особую ценность. Его можно будет поставить не только на конверт или открытку, но и на любое другое почтовое отправление. Это можно сделать в часы работы Саратовского главпочтамта по адресу: Саратов, улица Чапаева, дом № 80", - рассказали в пресс-службе УФПС по Саратовской области.

Уже завтра штемпель передадут в Музей связи имени Попова в Санкт-Петербурге на хранение. Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью.

Автор Динара Дусалиева